CHINE - Compagnie des Indes
Paire d'assiettes creuses en porcelaine à décor bleu blanc dans le bassin de fleurs et pivoines, la bordure ourlée de fleurs, de motifs d'écailles dans des réserves
(une assiette fêlée et égrenures et petits éclats)
Fin du XVIIIème siècle
Diam. : 22,5 cm