CHINE
Paire d'assiettes en porcelaine de forme octogonale à décor blanc-bleu d'un paysage présentant un palais près d'un fleuve, la bordure ourlée de fleurs.
Fin du XVIIIème siècle
(égrenures, éclats et un fêle)
Diam. : 23 cm