CHINE - Compagnie des Indes
Ensemble de trois plats dont une paire de forme ovale, le bassin à décor de fleurs et branchages dans une réserves mouvementée, la bordure mouvementée est ourlée de boutons fleuries et motifs de grecque
Fin du XVIIIème siècle
(fêles, éclats et égrenures)
26,5 x 21,5 cm - 34 x 29 cm