CHINE - Compagnie des Indes
Trois assiettes de table en porcelaine à décor bleu blanc, d'une coupe fleurie agrémentée de pivoines et fleurs, l'aile ornée de motifs feuillagée
Fin du XVIIIème siècle
(fêles, éclats et égrenures)
Diam. : 23,5 cm