CHINE - Compagnie des Indes
Trois assiettes de table en porcelaine à décor bleu blanc, d'une branche fleurie et d'un papillon dans le bassin, la bordure ornée de pivoines
Fin du XVIIIème siècle
(fêles, éclats et égrenures)
Diam. : 23,5 cm