CHINE
Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome et rehauts d'or dit Imari de branches fleuris dans le bassin et sur l'aile.
Fin du XVIIIème siècle - début du XIXème siècle
(éclats et usures à la dorure)
Diam. : 22,5 cm