CHINE
Paire de vases en porcelaine de Nankin,... Lot 224
résultat :
Estimation :
CHINE
Paire de vases en porcelaine de Nankin, à décor de joutes équestres sous le regard de dignitaires.
XIXème siècle
(petites usures, petits manques aux prises, élément à recoller)
Haut. : 61 cm - Larg. : 26 cm
Expert Pierre Ansas
Cabinet Ansas Papillon & de Léry
3 Rue Geoffroy-Marie
75009 Paris