Petit cimier de danse, sculpté d'un animal fantastique aux trait de batracien.
Bois ancienne patine et restes de pigments naturels.
Ijo, Nigeria
(fêles, usures aux pigments)
Haut. : 24 cm - Larg. : 29 cm