Lot n° 5020

résultat :
Estimation :

Pendule de cheminée 3 pièces en poterie de Gouda de Hollande méridionale à décor rhodien, composée d'une pendule de cheminée, modèle 656, 40,5 cm de haut, 22,5 cm de large et de 2 vases à anse, modèle 661, 36 cm de haut (1 vase à anse avec un éclat à la base).