CARTIER. Paris. Rare moutardier en argent et cristal,... Lot 14
résultat :
Estimation :
CARTIER. Paris. Rare moutardier en argent et cristal, le couvercle et le pied en argent ciselé, l'interieur vermeillé, la coupe en cristal gravée avec une frises de greques. Signé au revers CARTIER, 9 boulevard des Italiens. H: 20.5 cm. Poids brut: 341g. Référence: Cartier à pour adresse le 9 boulevard des Italiens à Paris entre 1859 et 1899.