Suite de trois assiettes en porcelaine polychrome... Lot 270 01
résultat :
Estimation :
Suite de trois assiettes en porcelaine polychrome de la Compagnie des Indes, à décor de fleurs, guirlandes, papillons, rehaut de dorure
D. 23,2 cm
(Egrenures, défauts de cuisson)
On joint un pot couvert en céramique craquelée à décor de branches fleuries et oiseaux, fin du XIXe siècle