Hans BERGER (1882-1977), Paysage de Provence,... Lot 390
résultat :
Estimation :
Hans BERGER (1882-1977), Paysage de Provence, 1910, pastel et aquarelle sur papier signé et daté en bas à droite
à vue 25 x 32.5 cm
encadré sous verre 38 x 44 cm
Provenance: Galerie Kornfeld Auktionen AG, Berne, vente du 14 juin 2012, N° 207
Reproduit page 27 du catalogue