Lot n° 446

Estimation :

Tankard ou "chope couverte", Moscou 1899 - 1908, en argent 84 zolotniks (875 millièmes), le corps et le couvercle ciselé d'un décor rocaille et fleuri, poinçon d'orfèvre BTC non identifié haut. 14.5 cm, poids 321 g.