Lot n° 561

Estimation :

HERMES, Partie de service à dîner modèle "La Siesta" en porcelaine émaillée dans les tons jaune et orangé à décor de fruits, fleurs en tige et papillons, 74 pièces au total comprenant : - 7 assiettes de présentation - 18 assiettes plates (ébréchures et fêles pour trois) - 12 assiettes à entremets - 12 assiettes à dessert - 8 assiettes à pain - un plat creux, un plat oblong, un saladier, un plat oblong, un ravier - un sucrier couvert - 6 coquetiers - salière et poivrière - 4 cendriers de table