Lot n° 11

Dois Tinteiros

résultat :
Estimation :

Deux encriers en alliage, décor "Tour Eiffel", l'encrier à l'intérieur du plus petit est manquant. 20ème siècle, France, avec des signes d'utilisation et d'usure. Dimensions : 20,5 cm 9,5 cm x 14 cm de haut (le plus grand)