Lot n° 56

Joan Brossa & Antonio Tapies -u no és ningú-

résultat :
Estimation :

Joan Brossa & Antonio Tapies -u no és ningú- Livre de prose et de poèmes de Joan Brossa, avec des dessins, lithographies et gravures d'Antoni Tàpies. 100 pages. Abondamment illustré de lithographies originales et de l'aquarelle originale sur toile gaufrée. Tiré à 1 500 exemplaires, notre 500e avec la couverture spéciale signée par les deux artistes. Taille : 34,5 x 25,5 cm. # Note : Original signé à la main AS Authentication, Limited : Nº79, Sur le marché international elles se vendent entre €650-1000.