Lot n° 69

Tinteiro

résultat :
Estimation :

Encrier en "Gutta Percha", décor de coquillages, avec deux encriers, les bouchons également dans le même matériau, 19e siècle, français, avec des signes d'utilisation et d'usure. Dimensions : 31 cm x 20 cm