Lot n° 74

résultat :
Estimation :

Théière figurative "Bordallo- Pinheiro - Caldas da Rainha" céramique de la Fabrica da Bordalo Pinheiro - Caldas da Rainha, décor polychrome, Théière figurative représentant la tête d'un seigneur avec un couvercle en forme de bouchon, pièce marquée, 20e siècle, Portugais, Dim. : 21,5 cm x 12 cm x 12,5 cm de haut