Bule figurativo "Bordallo Pinheiro -Caldas da... Lot n° 75
résultat :
Estimation :
Théière figurative "Bordallo Pinheiro - Caldas da Rainha" céramique de la Fabrica da Bordalo Pinheiro - Caldas da Rainha, décor polychrome, Théière figurative représentant une tête de femme avec un couvercle en forme de chapeau et une anse en forme d'abeille, pièce marquée, 20e siècle, Portugais, Dim. : 17.5 cm x 10 cm x 14 cm