Ensemble de 12 cuillères + pelle à sucre en argent portugais, décor ciselé et en relief, contraste Javali, 19e-20e siècle, Portugais, avec traces d'utilisation. Dimensions : 13,5 cm (pelle à sucre) et 12,1 cm (cuillères) ; Poids : 260g