Encrier portugais en argent avec couvercle en verre, daté 833/1000, contraste Javali, décor en relief, 20e siècle, portugais, traces d'usage, défaut de charnière, Dimensions : 5 cm de haut x 3,5 cm x3,5 cm ; Poids (brut : 93g)