Lot n° 129

Dois Fruteiros

résultat :
Estimation :

Deux coupes à fruits en porcelaine, décor polychrome de fleurs et de dorures, percées, 19e siècle, européen, avec traces d'usage, d'usure et l'une avec un petit éclat sur un bord, Dim. 30 cm x 20 cm (chacune)