ENSEMBLE DE 3 LIVRES - ROZIER (Abbé): «Cours complet... Lot 115
résultat :
Estimation :
ENSEMBLE DE 3 LIVRES - ROZIER (Abbé): «Cours complet d'Agriculture Théorique, Pratique, Économique, et de Médecine Rurale et Vétérinaire, suivi d'une Méthode pour étudier l'Agriculture par Principes; ou Dictionnaire Universel d'Agriculture...» À Paris, 1784. Tome V seul. In-4 avec des planches en taille-douce. Demi basane à coins de l'époque. Dos à nerfs orné avec pièce de titre et de tomaison.; «Le Bon Jardinier. Almanach pour l'Année 1847...» Paris Librairie Agricole de Dusacq 1847. Fort in-12. Figures dans le texte. Cartonnage vert de l'époque.; DELAFOSSE: «Notions élémentaires d'Histoire Naturelle.Minéralogie.» L.Hachette 1836. In-18 avec 6 planches hors texte. Plein veau vert de l'époque. Plats décorés. Dos lisse orné. Ouvrages en état satisfaisant dans l'ensemble. Expert: Bertrand BRUEL ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****