Lot n° 560

résultat :
Estimation :

Ecole française vers 1700, suiveur de François de Troy "Portrait de Louis de France, duc de Bourgogne portant le cordon de l'ordre du Saint Esprit" et Ecole française vers 1700, suiveur de Pierre Gobert "Portrait présumé de Marie-Adélaïde de Savoie, duchesse de Bourgogne" Huiles sur toiles (toiles et châssis d'origine, un châssis endommagé) Une inscription au dos de chaque toile ; « reine d'Audibert » 41 x 32 cm Dans des cadres en bois sculptés et redorés d'époque Régence Expert: Laurent CALES ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****