Lot n° 672

résultat :
Estimation :

Cartel à poser en vernis Martin à fond vert et décor floral. Cadran émaillé à chiffres romains et arabes noirs. Ornementation de bronzes ciselés dorés. Amortissement au putto. Mouvement à deux cloches et trois marteaux avec clé et balancier. XVIII° siècle. Accidents et restaurations d'usage haut 68 cm largeur 38 cm profondeur 13 cm en état de fonctionnement révision faite ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****