Baromètre selon Torricelli en bois stuqué sculpté... Lot 691
résultat :
Estimation :
Baromètre selon Torricelli en bois stuqué sculpté doré. Amortissement ajouré de deux colombes et carquois. XIX° siècle. Restaurations d'usage. 90 x 50 cm Ancienne fiche de catalogue de vente n°32 Baromètre époque Louis XVI au dos. ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****