Eero Saarinen (1910-1961)
Table d'appoint tulipe en aluminium blanc avec plateau stratifié blanc, design Eero Saarinen, exécuté par Knoll International, 'Pedestal collection' et marqué sous le pied, Allemagne deuxième moitié du 20e siècle, 51,5 cm de hauteur et diamètre du plateau 40,5 cm (craquelé sous le plateau)