Charles & Ray Eames
2 chaises de conférence noires rembourrées sur structure en aluminium, design Ray & Charles Eames exécuté par Vitra, modèle 'EA 101 / Alu chair', numérotées '938-147' et marquées sur le dessous, Suisse 4e quart 20e siècle, le dossier mesure 82 cm de haut.