Lot n° 6082

Niels Otto Møller

résultat :
Estimation :

Niels Otto Møller (1920-1982) Buffet en placage de bois de rose avec 2 portes coulissantes avec de belles poignées derrière lesquelles se trouvent 4 tiroirs d'archives et des compartiments ouverts, reposant sur des pieds fuselés, design Niels Otto Møller, exécuté par J.L. Møller, numéro de modèle '20', avec marque de qualité et marque d'usine à l'intérieur, Danemark milieu du 20e siècle, 80 cm de haut, 210 cm de large et 48 cm de profondeur.