Antonio CHAMAN (1830-1860) huile sur toile "Scène... Lot 17
résultat :
Estimation :
Antonio CHAMAN (1830-1860) huile sur toile "Scène de fête avec des danseurs de bolero"
Hauteur : 40 cm
Largeur : 55,5 cm
Restaurations anciennes
Mort très jeune, Chaman a publié un recueils de lithographies, Costumbre de la feria de Sevilla, en 1852.
Expert: Cabinet Turquin