Jules VERNE "UN BILLET DE LOTERIE LE NUMERO 9672... Lot 466
résultat :
Estimation :
Jules VERNE "UN BILLET DE LOTERIE LE NUMERO 9672 Suivi de FRRITT-FLACC" J. Hetzel et Cie, 18, Rue Jacob, Paris. Cartonnage éditeur "aux Initiales JV-JH" couleur rouge non daté, signé Berger. 1ère édition (1886), catalogue DF à la fin, toutes tranches dorées, Collection Les Voyages Extraordinaires, Bibliothèque d'Education et de récréation.42 dessins par Georges ROUX + une carte hors texte, trace de colle sur les gardes bleu-gris, Sinon cartonnage très frais