Lot n° 469

résultat :
Estimation :

Jules VERNE "Les Tribulations d' un chinois en chine" J. Hetzel et Cie, 18, Rue Jacob, Paris. Cartonnage éditeur "aux Initiales JV-JH" couleur rouge non daté, 1ère édition (1879), catalogue à la fin, toutes tranches dorées, Collection Les Voyages Extraordinaires, Bibliothèque d'Education et de récréation. Dessins de Benett. Volume simple, second plat type C, dos type 2, maquette signée Berger sur le 1er plat. Intérieur très bon état