Lot n° 470

résultat :
Estimation :

Jules VERNE "Voyage au centre de la terre" Hetzel, Paris, 1897. Édition au Steamer [Rouge] avec titre en lettres dorées dans un cercle rouge, signé Paul Souze grand in-8. toutes tranches dorées, gardes bleu-gris, quatrième de couverture type Magnier {c2}. Avec de nombreuses illustrations de Riou. Paris : Bibliothèque d'éducation et de récréation ; J. Hetzel et cie. (nd 1897), 219 pages