CRAFTY DROZ (Gustave) Paris à cheval, Paris, E.... Lot 476
résultat :
Estimation :
[CRAFTY] DROZ (Gustave) Paris à cheval, Paris, E. Plon & Cie, 1883. in-4° de XIII - 404 pp.. Préface de Gustave Droz. Très nombreuses illustrations en noir in et hors-texte. Intérieur très frais sans rousseurs; Reliure ½ MAROQUIN à coins , dos à nerfs orné de caissons à fleurons dorés, tête dorée. Reliure de Lenègre & Cie. Ors légèrement passés. Premier tirage de cet ouvrage illustré de nombreux dessins in et hors texte de Crafty. Bel exemplaire