Jacques-Antoine-Marie Lemoine
(Rouen, 1751 –... Lot 8
résultat :
Estimation :
Jacques-Antoine-Marie Lemoine
(Rouen, 1751 – Paris, 1824)
Portrait présumé de la comtesse Potocka en compagnie de ses filles dans un parc, 1783
57,3 X 46,7 cm
Pierre noire, fusain, estompe et rehauts de blanc
Signé, localisé et daté à la plume et à l’encre brune sur une pierre en bas à droite : dessine par/Lemoine a/paris en 1783.
Au verso du montage cachet de cire