Lé PHÔ (1907-2001)
Le jeune mangeur de riz, 1941
Encre,... Lot 147
résultat :
Estimation :
Lé PHÔ (1907-2001)
Le jeune mangeur de riz, 1941
Encre, gouache et traits de crayon sur soie marouflée sur carton
Signée en haut à gauche
27,5 x 22 cm.
Un certificat d’authenticité établi par Monsieur Alain Le Kim, fils et ayant droit de Le Pho, sera remis à l’acquéreur. Cette œuvre figurera dans le catalogue raisonné en préparation par Monsieur Alain Le Kim.