Ecole française vers 1780
Beau portrait peint... Lot 163
résultat :
Estimation :
Ecole française vers 1780
Beau portrait peint en miniature d’une dame de qualité assise avec son chien dans son intérieur.
Gouache sur ivoire.
5,9 x 5 cm
Sous verre avec cadre ovale en bronze doré de style Louis XVI.