Lot n° 163

résultat :
Estimation :

Ecole française vers 1780 Beau portrait peint en miniature d’une dame de qualité assise avec son chien dans son intérieur. Gouache sur ivoire. 5,9 x 5 cm Sous verre avec cadre ovale en bronze doré de style Louis XVI.