Boite à pilules de forme ronde, en or jaune 18K,... Lot 170
résultat :
Estimation :
Boite à pilules de forme ronde, en or jaune 18K, à décor de frises de losanges sur fond guilloché, les côtés figurant une course de lièvre dans des feuillages, l’intérieur également orné d’un motif rayonnant
Travail du XIXe siècle
Poids net : 37,7 g.
D : 4,5 cm.