Lot n° 170

résultat :
Estimation :

Boite à pilules de forme ronde, en or jaune 18K, à décor de frises de losanges sur fond guilloché, les côtés figurant une course de lièvre dans des feuillages, l’intérieur également orné d’un motif rayonnant Travail du XIXe siècle Poids net : 37,7 g. D : 4,5 cm.