Lot de deux boites :
-une boite à allumettes en... Lot 172
résultat :
Estimation :
Lot de deux boites :
-une boite à allumettes en or jaune 18K, guilloché et orné de lignes d’émail noir à décor de frises de grecques et d’écoinçons, L : 3,3 cm.
-une boite à pillules en or trois tons, le couvercle orné d’un trophée aux colombes sur fond amati, les bords soulignés de frises d’entrelacs perlés, L : 3,5 cm.
Poids brut total : 25,7 g.