Royaume d’Egypte, 1938.
Plat oval en argent 925... Lot 178
résultat :
Estimation :
Royaume d’Egypte, 1938.
Plat oval en argent 925 millièmes à décor rocaille et gravé aux chiffres du roi Farouk Ier et de la reine Farida, dont le mariage fut célébré au Caire en 1938.
34 x 28 cm
Poids : 546 g.
Poinçons : anglais