Lot n° 178

résultat :
Estimation :

Royaume d’Egypte, 1938. Plat oval en argent 925 millièmes à décor rocaille et gravé aux chiffres du roi Farouk Ier et de la reine Farida, dont le mariage fut célébré au Caire en 1938. 34 x 28 cm Poids : 546 g. Poinçons : anglais