Royaume d’Egypte, 1936-1952.
Très beau et rare... Lot 180
résultat :
Estimation :
Royaume d’Egypte, 1936-1952.
Très beau et rare plat oval en argent 925 millièmes, gravé au centre du chiffre du roi Farouk Ier sous couronne royale égyptienne.
42 cm de long
Poids : 768 g.
Poinçons anglais