Maison CHAUMET
Coupe en sodalite, dans une monture... Lot 182
résultat :
Estimation :
Maison CHAUMET
Coupe en sodalite, dans une monture en or 18K, les anses ornées de plaques de néphrite soulignés de lignes de petits diamants et terminés par des cabochons de corail
Signé «CHAUMET PARIS» et numéroté «2595» sur une anse
Poinçon du joailler sur la bordure
H : 6,2 cm. ; L : 27,5 cm. ; P : 19 cm.