Carafe à vin en argent 1er titre en argent et... Lot 185
résultat :
Estimation :
Carafe à vin en argent 1er titre en argent et verre gravé, à décor de guirlandes de myrtes, le bec à surmonté d’un enroulement de feuillages en ronde bosse, le pied légèrement mouvementé orné d’un faisceau de joncs rubanné
Poinçon Minerve
Orfèvre : Ravinet d’Enfert
Poids brut : 695 g.
H : 30 cm.