Tableau chinois sur papier avec encre de chine... Lot 209
résultat :
Estimation :
Tableau chinois sur papier avec encre de chine et aquarelle, cygne sur arbre de pin, belle exécution de l’oiseau avec ses mouvements et son œil, signé Lu Ji (Roki), quelques petites usures du papier ayant effacé une partie du tampon de collection, époque XVe/XVIe Ming, artiste a été exposé à la galerie asiatique du musée National de Tokyo,
H. 43 cm – L. 27cm