JAPON XVIIe XVIIIe siecle
Nanban.
Panneau orné... Lot 220
résultat :
Estimation :
JAPON XVIIe XVIIIe siecle
Nanban.
Panneau orné d’oiseaux posés sur des branches fleuries.
Bois laqué, peint et incrusté de nacre.
Cadre bois et nacre à décor de grecques.
Haut totale: 54 cm, larg: 36 cm.
Manques aux incrustations et autres usures.
En l’état.