Dyptique en ivoire sculpté présentant des scènes... Lot 223
résultat :
Estimation :
Dyptique en ivoire sculpté présentant des scènes de la vie du Christ sous des arcatures :
La Naissance, l’Adoration des mages, l’Exode, Le Temple, Le jugement, La Crucifixion, la Mise au Tombeau
Style gothique.
Restauration à une charnière
Hauteur :.12 cm - Largeur : 13.1 cm
Vendu avec son certificat Cites