D’après Jean-Antoine HOUDON (1741-1828)
Diane... Lot 235
résultat :
Estimation :
Diane chasseresse
Épreuve en bronze à patine brune
Signée «Houdon» sur la terrasse
H : 60 cm.
(petite restauration au niveau de la flèche)