Curieuse dague et son fourreau
La lame en acier... Lot 288 B
résultat :
Estimation :
La lame en acier à décor gravé d'arabesques
signée en gras "fabrica de Toledo 1868"
Le manche en corne noircie
XIXe siècle
L.60 cm