Lot n° 352

résultat :
Estimation :

Guadeloupe 1830 : lettre de Basse - Terre avec le rare cachet rectangulaire Rouge pays d'outremer, par Brest signé Baudot + dateur rouge 10 fev 1830, au verso griffe noire Basse-terre / Guadeloupe, signé Baudot, texte 2 pages sur le transport du café par le Malabar et sur le brick "la caroline" TTB