Travail français (époque Napoléon III)
Coffret... Lot 32
résultat :
Estimation :
Coffret à odeurs en peuplier gainé de marocains orné d’un motif de coquille et de feuillage en laiton, intérieur satin rouge contenant deux flacons en cristal incolore de section et de forme cubiques coiffés de leurs bouchons carrés facettés. Deux éclats sur un des flacons. (charnières du coffret usées)
H. 8,5cm